Проблемы с чувством страха смерти

Спрашивает: Наталия26.07.1981
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, холецистит.
Здравствуйте, Здравствуйте меня зовут Наташа мне 36 лет у меня двое детей с мужем мы живем не очень. Все у меня это началось очень давно когда мне было 20 лет наверное после смерти мамы но сильных приступов не было. А все это уже так серьезно началось прошлой осенью вроде как начались у меня проблемы с желудком, я прошла фонда обнаружили гастрит прописали лечение я пила что мне назначались но толку не какого мне становилось плохо я рвала почти каждое утро да и на работе бывали рвоты. Когда мне становилось плохо меня одолевало чувство что я сейчас умру меня держала в то в пот то в дар также могла пойти вырвать но после этого меня наоборот кидало в холод, в внутри так всё и болела я уже тогда прошла и колоноскопию и ко все нормально не чего серьёзного нет, тогда мне терапевта сказал что это уже не к ней а к психиатру я пошла к нему когда я сказала что меня преследует чувство смерти она не выслушав совсем прописали галлопередол больше я не помню что ещё но еще пару препаратов. Когда я начала пить один из препаратов мне он не подошло начался жар по всему телу чувство страха стало сильнее я вызвала скорую меня укололи и все прошло. Потом я опять пошла к ней она мне прописали почти тоже самое только поменяла один приборами но он мне тоже не помог. Потом у меня у ребенка тоже начались чувство страха я равном его она ему прописали тоже что и мне а ему всего 13 лет, тогда я поняла что ходить к ней бесполезно. Я начала читать и искать другие препараты но все бесполезно. Сейчас у меня болит все внутри особенно под ребрами с двух сторон, прошла узи проблемы с желудком хронический панкреатит, холецистит перетяжка желчного но чувство страха смерти меня почти не покидает я сейчас иногда принимаю накопились и если совсем плохо фенозепам но и это мне кажется уже не помогает иногда даже хочется и правда умереть чтобы не мучиться мне даже кажется что я схожу сума, сказать честно сил уже нет не каких если сможете помогите мне я очень хочу жить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 марта 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-02 17:06
Здравствуйте, Наталия.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Никакой опасности для здоровья человека не представляет, это всего лишь происки ума. Лечится с помощью психотерапии. В редких случаях, как дополнение, на коротких срок назначаются успокаивающие препараты.
Наталия26.07.1981 2018-03-04 17:31
Спасибо, а не подскажите что пить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-05 21:03
Данное состояние лечится с помощью внутренней психолошгической работы. Иногда домавляются лекарства.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Наталия26.07.1981 2018-03-06 09:50
Спасибо но у нас нет нормального врача и обращаться нам некуда.