Бессонница, частый пульс, нарушение стула

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, доктор!
Обращаюсь к вам с таким вопросом: у меня с мая месяца периодически возникают какие-то сбои в организме.
Перечислю, что я имею ввиду. Температура постоянно держится от 36,6 до 37,1. Сбои в работе пищеварения: стул не частый, 1-2 раза в день, но чаще кащицеобразный, при этом часто встречаются бело-желтые комочки. Я делал ФГДС, сказали поверхностный гастрит, но было много хеликобактер (++ и +++) - пропил курс антибиотиков, сделал урезанный углеродный тест - хеликобактер больше не обнаружено. Делал колоноскопию - сказали идеально чисто. До того как пролечил хеликобактер был снижен гемоглобин - 117 и повышен показатель СОЭ. После лечения хеликобактер гемоглобин в норме, но СОЭ 12-14 остается. Беспокоило то, что часто просыпался ночью. Сходил к терапевту, она отправила на ЭКГ, сказала всё в норме, но пульс был до 90, а давление до 130 на 90. Выписали глицин, не скажу, что что-то поменялось существенно. Есть ощущение, что по телу бегают мурашки, а также по кончику языка. Отправили к неврологу, но к нему пока не попал. Не худею. Вес 97, рост 192. Хотелось бы узнать, что делать?
Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 января 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-09 18:03
Здравствуйте.
В Ваших жалобах я не вижу ничего серьезного, преобладающим моментом является наличие выраженного невроза. В плане лечения Вам нужно обратиться на прием и лечение к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2017-01-09 18:22
Спасибо! Надеюсь, это и правда всего лишь нервы.