Температура каждый месяц

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня каждый месяц поднимается температура в течение года. Перед температурой сначала озноб, после ломота в ногах, потом температура до 39, иногда резко тошнит, тошнота проходит через минуту-две. Держится температура один день, потом так же резко падает. В момент температуры общий анализ крови показывает лейкоцитоз (22), нейтрофилы (15). Через два дня лейкоциты и нейтрофилы приходят в норму. При этом СОЭ (3-4) и гемоглобин (140-145). Не знаю уже что делать, от чего каждый месяц может так подниматься температура и что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-25 06:51
Здравствуйте.
Мое мнение- Вам нужно настоять на обследовании в диагностическом Центре.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2018-02-27 20:40
А что обследовать? Я сделал УЗИ всего что только возможно, рентген грудной клетки, МРТ мозга делал, кровь, мочу, иммунограму делал. Что ещё сделать подскажите? Я делал фгдс недавно и мне поставили рефлюкс эзофагит, была изжога и отрыжка постоянная, из за этого задняя стенка горла обожжена, в гландах пробки. Может ли из за горла (фаренгита) подниматься так каждый месяц температура?
А зачем существуют научные диагностические Центры? Они и существуют для таких сложных диагностических случаев.
Вы задаете вопросы мне, врачу, который Вас не глядел и не наблюдал? Нет смысла. Подъем температуры ежемесячно до таких цифр- это не горло. Нудно исключать серьезные системные иммунные заболевания. В этом плане удивляет спокойствие ваших врачей. Направление в диагностический Центр было необходимо уже давно.)
Платная консультация
Сергей 2018-02-27 21:49
Александр Борисович, подскажите, если это онкология, мне за год хуже не стало бы? И может онкология температуру давать такую? Ведь соэ и гемоглобин в норме.
Если бы это была онкология, мы бы с Вами уже не беседовали.