Бессимптомное протекание хронических инфекций и их лечение

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, склеродермия, рейно, остеопороз.
Здравствуйте, офтальмолог назначала сдать анализы на 8 инфекций: антитела к хламидии (рез.0,04) кп, к описторхорам (рез,0,13), к токсокарам 0,15 кп, к лямлиям 0,51 меньше единицы результат отрицательный. Антитела к цитомегаловирусу (рез.132,6 АЕ/ml, к токсоплазме 2,5 МЕ/мл и к вирусу простого герпеса 31,80 кп. Выписано такое мощное лечение, что я не знаю с чего начать и стоит ли это делать? Пожалуйста, помогите разобрать ситуацию.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2022 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-16 07:21
Здравствуйте!
Здесь нечего лечить
Платная консультация
Лидия 2022-03-16 13:44
Здравствуйте, спасибо за ответ. Врач мне сказала, что мои анализы инфекции на антитела к ним lg G даже имея значения меньше 1 считаются положительными и требуют лечения. Я воздерживаюсь, потому что не понимаю. Я поступаю правильно?
Лидия 2022-03-18 15:09
Благодарю за ответ. Я сдаю анализы для операции по замене хрусталика в глазу. Общий и биологический анализ в норме. Но фибриноген 4,4 при норме 4, О. Анестезиолог и хирург молчат, а я волнуюсь. Может понизить его. Что делать, буду Вам благодарна.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-19 08:28
Это не имеет отношения к инфекции
Платная консультация
Лидия 2022-03-27 13:12
Здравствуйте, в конце марта запланирована операция по поводу катаракты. Появился герпес в носу. Мажу зовиракс Дуо Актив и начала пить валацикловир 500 мг 2р. в день Заметное улучшение. 2 -3 раза в год обострение герпеса на губах или крыльях носа. Таблетки принимать и сколько дней мин. Продолжать лечение? Перед операцией лечение прекратить? Посоветуйте лучший эффективный препарат для периода обострение. Очень буду благодарна.