Беспрерывный прием ОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит. Цистит. Кандидоз. Геморрой
Здравствуйте, хотела проконсультироваться.
Боюсь задавать такой вопрос лично врачам, ибо нарвусь на, мягко говоря, критику.
Что может быть в организмом, если принимать ОК неприрывно?
Дело в том, что мне назначили месяца четыре назад Линдинет 20. И уже третью упаковку я принимаю неприрывно. Месячные отсутствуют. Прищи, выпадения волос отсутствует. Кожа стала лучше. Состояние отличное. Очень не хотелось юы отказываться от приема, ибо обычно во время месячных моя жизнь превращается в нечто ужасное. Надеюсь Вы меня поймете.
Я знаю, что если приниматб от полу года беспрерывно, последствия будут. В том числе бездетность, но это последнее что меня волнует.
Так вот, в любом случае, продолжая их принимать, хотела просто узнать в действительности, что грозитт в этом случае?
Надеюсь, опять же, Вы меня поймете. Постарайтесь. Это правда очень важно. И спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

6 ответов

Татьяна 2020-11-15 16:43
Единственное что беспокоит, так это тянущие боли в животе частенько. Но быстропроходящие. И, в сравнении с тем, что было обычно, это цветочки.
Надеюсь поймете. И не осуждайте
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-15 17:55
Добрый день.
Вы можете так принимать, ничего страшного в этом нет.
Но хоть иногда желательно делать 7 дневной перерыв.
На фоне ОК месячные могут идти легче.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-15 18:01
Вы правильно поняли, что я не делаю семидневный перерыв?
Если так, то огромное спасибо за ответ)
Татьяна 2020-11-15 18:14
Спасибо)
И в пнрвую очередь, наконец то за не осуждение.
И последний вопрос. Как Вы рекомендуете, раз в сколько врнмени делвть 7 дневный перерыв?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-15 18:16
Желательно раз в три месяца.
А там уже смотрите по ситуации.