Беспокойство тревожность, дискомфорт в груди. Как принимать капли АкваДетрим

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Мастопатия ног
Здравствуйте, Два месяца назад поставили диагноз розничный хронический гастрит. Халибактерий. За 7 дней болезни похудела на 10 кг. Два дня назад поставили реактивный панкреатит. Назначили лечение. Стало полегче. Соблюдая диету. Два месяца назад вносила 112 кг. Сейчас вещи 94кг. Когда заболела тяжело гастрит, появилось нервозность, беспокоенность дискомфорт груди. Пила афабазол по 1 так 3 р, три недели улучшение не было, глицын форта эвалар по 1 т. -2раза в день. На сон они помогают, но сплю по 4-5 час. Сходила психотерапевт назначили кластера на ночь 1/4 за 30мин до сна. В течение дня по крошка. Всего 1/2 в день принимать 1,5 месяца. Магния в6 по 1 таб-2 раз. ВитамиН Д по 2 кап. Постоянно. Выпила на ночь кланазепан1/4 пропала 4 часа, постоянно просыпалось. Утро голова была не нормальная. Днем тоже пила. Голова тоже была не нормальная. Больше не стала пить. И ещё почитала что к нему идёт привыкания. Помогите пожалуста что можно попить. У меня ещё бронхиальная астма. Большое спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-02 16:25
Здравствуйте, Марина.
Как принимать капли аквадетрим я не знаю, т.к. это не психотропный препарат. За инструкцией обратитесь к врачу-терапевту.
Вы описываете симптомы невроза.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, а не психиатра. Очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva