Беспокойство. ФКУ, фенилкетонурия

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Вопрос следующий: возможно ли такое, что человек с рождения не зная о своем заболевании (ФКУ) мог бы не узнать и не догадаться о его существовании к 22 годам? Возможно ли такое? Очень беспокоит. Или все же симптомы у людей с данным заболеванием очень заметны без лечения. Извините, если вопрос глупый и неуместный, но хочется узнать точный ответ на него. Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июля 2016 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-05 09:05
Здравствуйте,
такое не возможно.
Платная консультация
Варвара 2016-07-06 00:04
Не скажете почему? Я до 3 лет не говорила, почти не ела, очень вяло, кожа белая, детские фото странные, на них я слишком напряженно улыбаюсь, походка бывала странноватой, как бы как у девочки, как мне казалось, ладони не были опущены. Рыдала, когда на меня пытались одеть брюки, только платья. Плохо воспринимала речь родителей, они меня называли чудом и солнышком и сейчас так бывает. Сладко пахнешь, говорили постоянно. Моя мать меня родила на соколиной горе, в инфекционном роддоме, как она говорит, то по причине экземы ее туда поместили, у нее она есть действительно. Еще я нашла свидетельство об удочерении меня, причину мне сказали, но очень быстро. Сестра меня часто называла дауном. У меня частые депрессии, я редко могу расслабиться. Молодые люди меня бросают, по-моему, по причине моей тупости, как я чувствую это, или неполноценности. Я слишком с ними мягкая. В их лицах читается недоразумение, когда я стараюсь быть естесственней. Уверенности нет. Внешне здорова, многие считают красивой и говорят так и вроде умной. Недавно я вспомнила, что дома пару лет назад смотрели фильм "Блондинка в законе", и отец как бы мне сказал "Ничего, она, эта актриса, живет с фенилкетонурией". После воспоминаний, меня стало все это сильно напрягать. Я как пытаюсь сложить пазл. Вспоминаются из детства краткие диалоги родителей, например, в макдоналдсе "Павел, ей же ведь нельзя есть макдоналдс", "Да пусть ест ребенок) ", или "Они ничего не хотят делать", "То есть не могут? " Молчание. Как бы я присутствую. "Это не моя дочь! ". Просто на моих глазах растет племянница, ей уже 10 лет и отношение к ней другое. Ко мне оно было какое-то особенное. Мать орала на меня, когда учила меня читать, я мямлила дико. Я плакала. Не понимала, отчего с такого доброго отношения такая резкая грубость. С племянницей не так, и она не тормоз в реакциях. У нее есть ответная реакция. А я просто замыкалась и в ступор входила. Не доходило. Но я лучше ее рисовала, ну точнее срисовывала. В детский сад я не ходила, в лагерях не была. Частенько меня по жизни обижают или пытаются обидеть, как бы не видя никакой опасности во мне. Я не придумываю. Родители со мной не могли почему-то нормально общаться, наверно считали, что до меня все равно ничего не дойдет. Такое точно не возможно? Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-06 09:05
Варвара, все, что Вы описываете к фку отношения не имеет.
Очевидно, что Вам нужна психологическая, или точнее, психотерапевтическая помощь.
Платная консультация
Варвара 2016-07-06 14:06
Спасибо Вам огромное. Мне все вокруг так говорят, а я все не верила. Теперь сомнений нет.