Беспокоят выделения и смешанная микрофлора, что это может быть?

Спрашивает: Аяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. цервицит, нужно прижигать шейку матки.
Здравствуйте, у меня хронический цервицит и нужно прижигать шейку матки. Был незащищённый ПА, после которого начались обильные выделения желтовато-зеленого цвета. Сдала анализы на трихомонаду, хламидии, микоплазму, уреаплазму. Результат показал только значительное количество лейкоцитов и смешанную микрофлору. Назначили метронидазол таблетки 0,5×7 дней, свечи гексикон 10 дней, табл Вагилак 14 дней. Через неделю сдала повторный анализ на ИППП, результаты те же самые, выделения стали менее обильными, хотя немного жёлтые. Назначили новое лечение для окисления флоры: свечи ацилакт 10 дней (в данный момент все ещё ими лечусь). В последние дни беспокоит слабый зуд.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, может стоит сдать какие-либо ещё анализы.
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-21 07:37
Здравствуйте. При таких выделениях, рекомендую сдать фемофлор, а уже по результатам адекватное лечение.
Аяна 2019-02-24 07:22
Спасибо!