Беспокоят узелки на ногах, болезненные, небольшое покраснение, горячие на ощупь

Спрашивает: Марина Редько
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Ларингит обостряется профессионально осенью после ОРВИ.
Здравствуйте, для лечения узловатой эритемы назначили анализы. Посмотрите, пожалуйста, что означают эти показатели?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-03 21:31
Узловая эритема- это симптом, а не диагноз.

Вам КТ или рентген лёгких делали?
Марина Редько 2021-05-04 21:07
Нет, на рентген не посылали, кт не делала, предпосылок не было для этого
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-05 07:42
Вообще-то они уже есть. У взрослых узловатая эритема - это в 85% случаев симптом саркоидоза. Рентген лёгких, а лучше КТ - это первое, что надо было делать.

Проблем с кишечником у Вас нет?