Небольшое покраснение возле ареолы

Спрашивает: Ruta
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, вчера вечером я заметила, что при нажатии на ареолу, в определенном месте, появились не очень сильные болевые ощущения. На утро я увидела небольшое покраснение рядом с ареолой, никакого дискомфорта уже не было, но эта грудь была теплее другой. Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Или это пройдет в скором времени? Заранее Спасибо.
Теги: ареолы фото 16 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-13 14:55
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться? - в области соска на ореоле имеется покраснение, под которым может быть доброкачественное образование (киста или фиброаденома). Причиной подобного послужил гормональный сбой. Имеет смысл проконсультироваться с детским хирургом, чтобы он вас осмотрел и направил на УЗИ молочных желез, чтобы подтвердить мои слова. Страшного в этом ничего нет и по результатам УЗИ врач сможет спокойно назначит вам лечение.
Или это пройдет в скором времени? - если это киста, то в принципе можно ее и не трогать, она может пройти самостоятельно, но если фиброаденома, то увы, возможно, придется делать операцию. Но опять же, в обоих случаях ничего страшного нет.