Беспокоят результаты холтера

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что там такого в результатами моего холтера.
Пароксизмальных и эктопических нарушений не выявлено.
На протяжении всего исследования регистрировался синусовый ритм с тенденцией к ускорению во время сна до 73-96 ск/мин, в активное время 80-100 ск/мин
Зафиксировано 119 659 комплексов QRS
Средняя ЧСС в активное время составляла 87 ск/мин, в ночное 82 ск/мин.
Среднесуточная ЧСС 85 ск/мин
Максимальная ЧСС была зарегистрирована в 11: 36 и составляла 144 ск/мин (вид деятельности не указан)
Минимальная ЧСС была зарегистрирована в 10: 19 и составляла 57 ск/мин (сон)
Циркадный индекс 1.06 (понижен)
Эктопическая и пароксизмальная активность не зафиксирована Нарушения проводимости не зафиксированы
Пауз ритма длительностью более 2х секунд не обнаружен
При ускорении ЭКГ более 120 ск/мин наблюдалась горизонтальная/косо-восходящая депрессия сегмента ST по трем каналам, нормализация после снижения ЧСС
Продолжительность интервала QT при минимальной ЧСС 446 мсек (QTC 435 мсек), при максимальной ЧСС 254 мсек (QTC 398 мсек)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2023 года

8 ответов

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас все в пределах нормы
Платная консультация
Лилия 2023-04-10 19:53
Думаете? Я вообще переживаю насчет циркального индекса немного.
Просто проходила это обследование из-за того что было подозрение на кардиомиопотию.
Я вообще как только встаю так у меня сразу такое бешеное жжение в груди, тахикардия ужасная, иногда даже лежа в постели пульс огромный, а про сон я вообще молчу, такой поверхностный и прерывистый. Может это как-то связано с моим Всд?
Кардиомиопатию ставят по УЗИ сердца, симптомы ваши могут быть связаны с всд, ттг и ферритин в норме у вас?
Платная консультация
Лилия 2023-04-10 21:36
Ттг - 3.0820
По поводу ферритина не знаю, но когда сдавала общий анализ крови выделили
Средний объем эритроцита - 73.6
Средний содержимое гемоглобина в эритроците - 23.6
Коэффициент гетерогенности эритроцитов - 16.2
Лилия 2023-04-12 04:19
Ну а вот эта депрессия сегмента st по трем каналам, там написано тоже, это не страшно? Вы простите меня, я возможно действительно напрягаю вам своими переживаниями. Я уже просто накрутила себя с этим подозрением на кардиомиопотию и интернетов этих начиталась. Мне просто раньше ставили диагноз сначала АВ- блокада 1 степени, после этого блокаду пучка гисса (крайний раз), и я уже начиталась понимаете что это всё дело может свидетельствовать кардиомиопатию, а узи только через 2 недели: (
По узи знаю только то что года 2 назад (когда делала последний раз узи) сказали что пролапс левого метрального клапана 1 степени, но мол якобы что это ничего страшного, как там сейчас все не знаю
Ещё и сверху ко всему начиталась симптомов, теперь каждый вижу у себя
Депрессия при частном пульсе это нормально, ничего не читайте, не накручивайте себя, спокойно дождитесь узи, но думаю вряд ли там будет какая то патология
Платная консультация
Лилия 2023-04-24 17:52
Здравствуйте ещё раз. Сделала узи. Результаты такие получила
КДО - 53.0 мл, КСО - 13,6 мл. УО - 39.0 мл. ММЛЖ - 70гр. ИMM - 40г/м2. ВТС - 0.42. ФВ - 74% - норма.
Диастолическая функция сохранена. Полости сердца не расширены. Стенки сердца в пределах нормы. Клапанный аппарат сердца без патологии ПМК 1 ст. Обычная геометрия сердца.