Беспокоят рельефные пятна на пальцах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. На пальцах рук, указательном и среднем, в начале лета появились маленькие пятна. Чаще всего они находятся очень близко друг к другу, образуя большое их скопление. Беспокоит, что некоторые из таких пятен стали рельефными, палец выглядит сморщенным. Пятна не чешутся, не зудят, не краснеют, дискомфорта не приносят. На указательном и среднем пальце в районе образования этих пятен кожа уже облазила, пятна сходили, но не все, и как вследствие, появились снова.
Никакого конкретного лечения не проводилось. Большое спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-03 17:31
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.