Беспокоят боли в простате

Спрашивает: Klemento
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. простатит. Дуоденит. Гастрит. Протрузии и грыжи в пояснице. Спина Бифида.
Здравствуйте, беспокоят боли в простате. В прошлом перенес воспаление после переохлаждения - диагноз хронический простатит. Боли возникают редко спонтанно - ноет поясница, либо яички. В основном после алкоголя, стресса либо переохлаждения. Но главная проблема - дискомфорт после полового акта. Независимо от защиты или без чувствую распирание по всему тазу. Последний раз уже конкретно отдавало болью в яички, в основном слева. Сдал ПЦР на ИППП - нашли Candida. Хотя никаких признаков молочницы не замечал, только кислый запах от ПЧ. Пил флуконазол. Никаких изменений не заметил. Так же сделал УЗИ простаты: обычной формы. Размеры - 4.1*2.7*4.2см. Объем - 24.4 см. Куб. Эхогенность средняя. Эхоструктура однородная, среднезернистая. Васкуляризация обычная. Эхопаталогии не выявлено.
УЗИ мошонки: Размеры - правого 4.1*2.3*4.4см, объем 21,4 см. Куб, придаток не увеличен. Размеры левого - 3,5*2,3*4.4 см, объем 18,4 см. Куб, придаток не увеличен. Эхогенность средняя, эхоструктура однородная. Жидкость в обычном количестве. Вены семенного канатика не расширены. В головке придатка левого яичка определяется округлое анэхогенное образование 4мм, ряжлм аналогичное образование 4мм. Эхопризнаки кист придатка левого яичка.
Так же иногда беспокоят температуры 37-37.2, которые ощущаются слабостью. Думал из-за воспаления простаты, но по УЗИ с ней всё нормально.
Подскажите пожалуйста, что делать дальше и как справиться с болями. Может нужные еще какие-то обследования?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

6 ответов

Klemento 2018-12-07 17:00
Забыл добавить, что также беспокоят рези в уретре после мочеиспускания. И покраснения возле самой уретры. Пцр на ИППП делал мазок и уретры. Другое у нас не делают в городе.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-12-07 17:30
Нужно дополнительно сдать секрет простаты и посетить уролога. Лечение простатита комплексное(лекарства+Физиопроцедуры)
Платная консультация
Klemento 2018-12-07 18:42
Микроскопию?
Klemento 2018-12-09 13:47
Скажите пожалуйста, а объем простаты - 24.4 см. Куб. В 23 года это норма?