Беспокоит Зуд и покраснение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочке 12 лет. Недавно у неё появились обильные прозрачные выделения в виде слизи. А спустя несколько дней появился зуд и покраснения. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Месячных ещё нет, я сначала подумала, что такое перед месячными, но когда появился зуд, забеспокоилась. Ребёнок в это в ремя болел ангиной и принимала флемоксин. Думала, что может у неё молочница на фоне антибиотиков, но налета белого не видно. Когда у неё появились выделения, она их постоянно пыталась вытереть туалетной бумагой, может ещё и натерла. Ко врачу записались только через неделю. Подскажите, пожалуйста, чем облегчить страдания? Беспокоит зуд очень. Может быть чем то мазать? И можно ли подмываться содовым раствором? Спасибо!

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-22 12:00
Здравствуйте. Вслепую не поставить диагноз и точно не назначить лечение. Пока только содовый раствор и все
Платная консультация
Людмила 2021-09-23 08:21
Удалось нам попасть сегодня к гинекологу, сдали мазок, врач пока прописала нам крем пимафукорт, но он уж очень дорогой препарат. Подскажите, пожалуйста, есть ли аналоги его? Дома есть мазь левомиколь, цинковая, не подойдут? После анализа может нам назначат другое лечение, очень дорогое лечение для нас получается. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-23 10:13
Людмила, не стоит тут экономить. Это честно
Платная консультация
Людмила 2021-09-23 11:24
Да нет, я на ребёнке никогда не экономлю, вы меня не совсем правильно поняли. Я имела ввиду, что диагноз не поставлен, этот крем нам прописали снять симптомы, как я поняла. Может нам потом другое лечение назначат, и получится так что этот крем на пару дней всего. Ну хорошо, я вас поняла. Лекарства сейчас очень дорогие все, порой приходится покупать очень много всего. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-23 17:28
Понимаю. Но это хорошее средство даже иметь в запасе