Уреаплазма. Цистит. Коричневые выделения

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в последнее время часто беспокоят симптомы цистита. Уролог предложил провериться у гинеколога. Выявлена превышающая норму уреаплазма (около 34×10 в 3 степени). Гинеколог сказал что из-за уреаплазмы высокая вероятность появления цистита. Назначили Джозамицин 500мг×3 раза в день на протяжении 10 дней, но лучше начать принимать в период обострения цистита, т. е. когда появятся симптомы. Сегодня появились коричневые выделения(Без запаха и без зуда) месячные должны начаться через 2-3 дня, плюс появилось болезненное мочеиспускание и дискомфорт как при цистите. Подскажите пожалуйста такие выделения нормальные при моей ситуации(раньше были единожды такие, но только при приеме ОК)? Стоит ли мне обратиться к врачу или сначала пропить курс антибиотиков? Как правильнее отреагировать на данную ситуацию? Очень беспокоит что все разом началось, есть повод для переживаний или при повышенной уреаплазме месячные могут менять характер? И кстати, на осмотре у гинеколога(меньше двух недель назад) все сказали хорошо, ни каких патологий не увидели, остальные показатели мазка хорошие и врача удовлетворили.
Заранее спасибо ваи за ваш ответ и помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-15 08:54
Здравствуйте. В вашем случае показана комплексная антибактериальная, противовоспалительная терапия.