Кандид Б в первом триместре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! За два дня до начала месячных появился зуд и выделения, без неприятного запаха. Гинеколог сказала, что это молочница(анализ не делала, сказала что из опыта своего видит). Назначила табл. КандидБ и подмывание слабым содовым раствором. Поставила по 1табл на ночь три вечера подряд, после уменьшения симптомов больше не ставила, только подмывалась содовым раствором. Месячные так и не пришли, через несколько дней сделала тест-оказался положительным. Очень хочется ребеночка, но начиталась про вред Клотримазола: ( гинеколог сказала не волноваться по этому поводу, мол три табл вагинально вреда не нанесли. Но мысли разные пугают. Какие риски, что навредил Клотримазол крохе? И как вообще молочница может навредить малышу на маленьком сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-26 18:47
Добрый день, Татьяна.
Данное лечение никак не отразится на течении беременности и развитии плода, а вот инфекция во влагалище вполне может.
Вам необходимо сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.