Беспокоит временами зуд в анальном кольце, что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, врач мне выписала антибиотик, азитромицин 500, на 5 дней. Так как я носитель стафилококка ареус, во время лечения я принимала линекс, но после 4-5 после приема в одно и тоже время я старалась принимать, впервые появилась побочка, диарея(понос как вода), я допила оставшиеся линекс, но врач сказала можно еще 2-3 недели их по принмать. Стул нормализовался. Но пояаилась пролемка после дефекации беспокоит иногда зуд в анальном кольце не сильно но волнует. Что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-08 08:42
Здравствуйте, в настоящее время попробуйте марганцевые ванночки 2 раза в день, после ванночек мазь проктозан курс 10-14 дней
Платная консультация
Елена 2020-02-08 10:44
1. как делаются вообще эти ванночки? Сколько по времени делать? 2 зуд все таки может быть после приёма антибиотика?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-09 19:57
1- бледно-розовый раствор, 10-15 минут, температура 30-35С
2 - может.
Платная консультация
Елена 2020-02-15 21:08
Роман, у меня был впч 33 тип обнаружен ещё в июле и я проходила лечение аллокин альфа, недавно я обнаружила, а именно после суда, подмываясь что имеются маленькие папилломки штучки 3 в задний проход, это страшно? Очень стесняюсь идти с данной проблемой ко врачу. Фото прилагаю. Что делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-20 20:22
Возможно это дермальные кисты. Без очного осмотра однозначно сказать нельзя.