Восполнение кожи

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у моего мужа, периодически появляются такие пятна. Первоначально показалось что фурункул, но нет через неделю перерос и врач сказала что рожа, но потом, пятно стало с я вным очертанием вокруг, внутри белесое, горячее на ощупь, температуры небыло и самочувствие хорошее, зудит, врачи развели руками, назначили супрастин и антибиотики. Я таки не поняла что это было. В этом году опять такая же история, может быть Вы, уважаемые врачи, подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-07 23:47
Здравствуйте, Наталья!

Больше данных за аллергический дерматит!

С чем работает?

Накануне не принимал антибиотик?

Чем мажете, как долго?
Наталия 2020-01-08 18:03
Добрый вечер! Работа обычная, с компьютером связана. Антибиотики давно не принимали. Пять дней пили супрастин, каждый день примочки с хлоргексидином, утром и вечером, потом мазь адвантан. Высылаю фото на сегодняшний день, внутри белесое, не уплотнено, но холодное, потом акантовка синеватая, плотноватая, как бы кольцом, ну а дальше от него краснеет всё горячее на очупь. Самочувствие хорошее, зудит только после синего кольца. На сегодняшний день это пик, потом идет на спад, даже не знаю были ли эффективны антибиотики в прошлый раз.
Наталия 2020-01-08 18:12
Кожа ровная, никаких чешуек нет. Развивается уже около двух недель.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 23:59
Может быть - - фиксированная эритема.

Накануне обезболивающие, Противовирусные - ничего не принимал?

Супрастин и Адвантан - - продолжайте по инструкции

Хлоргексидин не нужно!