Болезненные высыпания на ладонях, стопах, волосяной части головы

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, болею ангиной. 2 дня t38.7. на 3-й день появились бардовые пятна на ладонях, стопах и волосяной части головы. Пятна неправильной формы, имеют чёткие границы, над кожей не выступают, визуально напоминают кровоподтёки. При пальпации боль по ощущением как при занозах. Принимаю "Аугментин 500/125" по 1/3 раза в день, "Ибупрофен" при температуре.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-30 14:30
Такое состояние можно расценивать как реакцию на препараты, начните дополнительно принимать супрастин, если не будет облегчения, обратитесь к своему лечащему врачу.
Василий 2017-09-30 15:30
Благодарю за оперативный ответ. Супрастин пью с момента появления симптомов аллергии. Облегъчений нет. На данный момент похоже что под кожей скопления гноя. Можно прекратить приём антибиотика или до обращения к врачу не стоит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-02 16:03
По описанию не похоже на гнойный процесс, нужен осмотр и решение лечащего врача о целесообразности приема антибиотика.