Красные пятна на затылке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как выясняется уже достаточно долго (неск. Месяцев точно) у меня на голове такие покраснения. Не чешутся. Что может быть и как чем лечить? Спасибо за помощь заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

5 ответов

Александр 2020-05-25 17:25
Прошу заметить, что перхоть беспокоит часто.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-25 17:45
Добрый день, есть ли высыпания на теле? (коричневые или белые пятна)
Накануне появления этих пятен - болели простудами, принимали антибиотики?
Александр 2020-05-25 17:52
Высыпаний на теле никаких нет. Простудами не болею, максимум насморк бывает, и тот в легкой форме. Часто голова чешется если не мыть её хотя бы 1-2 дня. А сами пятна на фото не чешутся, больше в редней части головы, но это от перхоти мне кажется.
Александр 2020-05-25 18:08
Антибиотики не принимал
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-25 18:29
Это проявление себорейного дерматита. Воспользуйтесь шампунем кетоконазол. После того как нанесете - оставляйте на волосистой части головы на 3-5 мин. Применять длительно, несколько месяцев. Исключите из рациона сладости, болше употребляйте кисломолочных продуктов.
Отпшитесь в процессе.