Красные пятна на голове не чешутся не зудятся

Спрашивает: Egor27Rus
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Здравствуйте, год назад появилось красное пятно на затылке, особого внимания не обратили т. к. использовал разные виды шампуней подумали аллергия, пройдет. Далее я сильно оброс про пятно забыли. На днях подстригся и были обнаружены пятна по всей голове с переходом уже на шею сзади. Обработали кандитом сегодня второй раз пока улучшений не выявлено. К врачу в данный момент обратиться нет возможности т. к. в тайге на вахте. Подскажите пожалуйста что это может быть. Почитал интернет похоже на сибарею. Помогите пожалуйста предпринять правильные действия по лечению данного заболевания и с чем это может быть связано. Год назад делалась трепанация черепа по диагнозу: абцесс правой височной доли(полюс, задняя треть). Эпилептиформный синдром. Очень волнуюсь что с этим может быть связано.
Теги: красные пятна на затылке у взрослого не чешется что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

15 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-10 07:49
День добрый, а перхоть и корки у вас есть?
Egor27Rus 2016-04-10 08:06
Корки нет, перхоти немного. Сальница голова оч. Сильно моою по два раза в день.
Egor27Rus 2016-04-10 08:12
Хочу попробовать настойку календулы смешать с касторовым маслом 10 к 1 и втирать. А чем перед этим можно помыть голову? Дегтярное мыло подойдет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-10 10:03
Воспользуйтесь каризон раствором один раз в день, дней десять. Голову мойте дегтярными шампунями, чередуйте с физиогель шампунем.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-10 10:04
По календуле, смысла не вижу.
Egor27Rus 2016-04-10 10:42
Спасибо, воспользуюсь вашим рецептом. Голову буду мыть фридермом (дегтярным шампунем) какой еще посоветуете? Дегтярным мылом можно? Подскажите пожалуйста как лучше использовать настойку календулы т. к. купили 5 пачек:) спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-10 11:19
Из шампуней можно воспользоваться альгопиксом, физиогель тоже не забывайте. А календулу уберите в затемненное место, пока она не нужна)
Egor27Rus 2016-04-10 11:22
Спасибо вам большое, буду лечиться, по ходу отписываться)
Egor27Rus 2016-04-11 02:25
А если физиогель не могу найти это не критично? Фридерм в показаниях присутствует себорея. Еще есть кусок дегтярного мыла но из-за жесткости может возникнуть перхоть стоит ли его применять и как? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-11 17:14
Шампунь вспенить и оставить на волосах на несколько мин., потом смыть. Каризон раствор купили?
Egor27Rus 2016-04-13 05:15
Каризона найти не смогли, ламизил спрей купили. Сегодня ночью случился приступ, судорога. Может это вовсе и не грибки. Мочеиспукание во время судорог произошло. Год назад делали трепанацию черепа, удаляли абцесс вызванный стафилококком, обнаруженный из-за этого самого приступа. После операции делали ээг и риск приступа был отрицательным.
Egor27Rus 2016-04-13 05:16
К эпилептологу ехать на прием?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-15 14:44
Про грибок у нас речи не было, ламизщил вы напрасно купили. Если нет в аптеке каризона, возьмите крем акридерм ГК. Эпилептолога посетите обязательно. Отпишитесь.
Egor27Rus 2016-04-20 16:08
Спасибо. Хорошо, крем возьму он есть по результатам отпишусь. Схожу на прием к неврологу, с дерматологами у нас проблема. От ламизила действительно никакого толку.