Ярко красные пятна на затылке головы

Спрашивает: Оли
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Витилиго с 2007 года
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Очень рассчитываю на Вашу помощь.
Где то с августа месяца заметила у себя на затылке красные пятна (может появилось раньше), но так как сама я это увидеть не могла, при походе к парикмахеру она мне об этом сказала, затылок начиная от волосистой нижней части головы был покрыт яркими красными пятнами и сверху шелушение.
До этого я пользовалась шампунем кета плюс (возможно он вызвал такую реакцию), с детства я страдаю шелушением на голове (перхоть), шелушения в бровях в ушах, постоянно увлажняю кремами.
Подскажите пожалуйста что за пятна могут быть на затылке (от чего? Что делать?
Также может посоветуйте как быть с сильными шелушениями? Перхотью? Какими средствами пользоваться? В связи с чем они возникают?
Также уже года два между грудями у меня очень сильные высыпания, после этого высыпания начали появляется вместе с красными пятнами (шелушатся) чешутся иногда, сейчас эти пятна спустя столько времени стали темнеть (как следы остались) в связи с чем это может быть связано?
Я, буду очень Вам благородна получить ответы на эти вопросы, так как сейчас нет возможности посетить дерматолога. Заранее Благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:58
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний