Красные пятна на затылке, это место чешется

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, около недели назад не сильно ударилась затылком, после этого затылок начал чесаться очень сильно, прикачаться к этому месту я до сих пор не могу. Начало казаться, что на месте удара вообще лысина! И сегодня попросила сфотографировать свой затылок и увидела лысый участок на голове! Вокруг коричневатые пятна, полностью на весь затылок! Место ужасно зудит если к нему прикоснуться! К врачу сходить пока времени нет- учеба, но мучаться я уже не могу! Помогите пожалуйста, я даже предположить не могу от чего и что это ждёт быть. Спасибо огромное вам заранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-27 10:04
Здравствуйте! От удара спустя одну неделю залысина сформироватьс не могла, скорее всего это состояние уже давно существует. По поводу зуда и пятен- это может быть проявлением себорейного дерматита. Кожа головы сухая или жирная?