Беспокоит шум в голове

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический насморк.
Здравствуйте. Последние 2 недели беспокоит шум в голове. Он постоянный, усиливается при физической (присел-встал, подъёмах в гору). Давление в норме 120/80, пульс 65. Поставил обе прививки от ковида. Голову не простуда, травм не было. Препараты никакие не принимаю. Очень неприятные ощущения от этого шума. Читал в интернете, что шум в голове - симптом приближающегося инсульта. Так ли это? Что предпринять? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-27 21:37
Здравствуйте.

В первую очередь вам нужно выяснить причины этого шума в голове. Поэтому лучше начинать с дообследования: пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга.
Подобный симптом не является 100% предвестником инсульта.