Беспокоит щетовидка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, беспокоит щитовидка, в ноябре 2018 года делала УЗИ щитовидной железы обнаружили 2 узла один узел 15*13*12 второй 7 *7 *7, а в марте 2019 узел начал расти. Который был 7 на 7на7 стал 13*12 *11. Недавно сделала пункцию. Диагноз Зоб узловой кистозный слабо пролиферирующий Категория 2. Подскажите требуется оперативное лечение или нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-16 23:40
Здравствуйте, Алёна.
Результаты пункционной биопсии говорят о том, что узловое образование имеет доброкачественную природу. Необходимости в срочном оперативном лечении в подобной ситуации нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2019-05-19 20:00
Большое вам спасибо за ответ. Записалась на конец месяца к своему врачу