Перерождение узла ЩЖ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой момент. У меня неоднородный, изоэхогенный узел в ЩЖ размером 2,95*2.93*3,1, расположен паратрахеально, с участками кистозной дегенерации с кровотоком по периферии и в центре.
Последние два года меня не покидает чувство кома в горле, желание откашляться, так же в последнее время беспокоит периодически возникающая охриплость голоса, так же не могу брать высокие ноты, хотя раньше легко это делала (пою в хоре). Гормоны в норме. Некоторые врачи говорят, что узел не надо трогать, а некоторые склоняют к операции. Год назад у моей родной тёти диагностировали папиллярный рак. Меня всё это очень беспокоит. Что мне делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-11 20:59
Здравствуйте, Екатерина.
Вам проводили пункционную биопсию данного узлового образования? Какие результаты получили?
Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ и фото бланка с результатами биопсии.
С уважением, Надежда Сергеевна.