Бесонница у подростка

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: В полости позвоночника грыжи Шморля(их много) Ещё не очень точное заболевание что то с левым желудочком сердца.
Здравствуйте, я не сплю уже 2 ночь и меня это сильно беспокоит.
Из за чего это?
Как вы можете мне помочь?
Вот 22.08.18 я как обычно ложился спать и так продолжаю но приехав в город я стал плохо спать, то есть, вообще не спать.
Я уже могу заснуть часов в 6-7 утра.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-27 22:14
Добрый день.
Сначала нужно исключить стрессовый фактор, затем подготовиться ко сну- исключить за несколько часов до сна компьютер, телефон, яркий свет, активное время препровождение, обильную еду.