Бешенство от мыши/полёвки?!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, вчера сложилась ситуация, убиралась в сарае, немного содрала кожу на руке до крови, буквально через 15 минут разбила бутылку старую с пивом, оно внутри замёрзло и там же была мышь полевка или что-то подобное, в пиве замерзшем, в общем эта вся смесь попала мне на раны, тщательно смыла, обработала стрептоцидом, нужно ли делать уколы какие-нибудь? Боюсь чем то заразиться от это мыши, она была мертвая, но вдруг бешенством больная, через пиво слюна могла попасть на рану? Стекло убирала также руками.,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-11 16:03
Наталья! Заражения нет. Опасность появляется только при укусе живым животным.