Укусила мышь полевка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, ночной энурез.
Здравствуйте. Ребёнок 9 лет гостил в деревне,2 дня назад в лесопосадке укусила мышь полевка, дети брали её на руки. Сразу не обработали, говорит что вроде чуть кровь была, смотрится как царапина. Какова опасность заразиться бешенством и или ещё какими инфекциями?
Теги: укус мыши фото, как выглядит укус мыши, укус мыши
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-01 09:14
Евгения! Сегодня ведите ребенка в травм. Пункт для решения вопроса о вакцинации от бешенства. И к врачу педиатру для сдачи анализов. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2019-08-01 11:23
Спасибо. А в течении скольки дней после укуса эффективна вакцинация?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-01 11:47
Евгения! Вакцину нужно ставить в первые 10 дней.
Платная консультация
Евгения 2019-08-01 12:28
Вместе с вакциной ставится и иммуноглобулин тоже?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-01 15:26
Евгения! Иммуноглобулин может не вводиться. Все назначает специалист, согласно осмотра раны и вида животного, которое напало на пациента.