Ребёнка укусила мышь

Спрашивает: любовь копылова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Кошка притащила мышь уже полуживую, ребёнок ее схватил и она его прикусила крови не бало может пару капель, промыла и помазала зелёнкой, сдали мышь на экспертизу, по вскрытию бешенства нет, но сказали что если только заразилась то могло и не показать и надо ждать до 30 дней результат 2 исследования, так же сказали что за всю их практике бешеных мышей не было и что оставить ребёнка в покое! Я очень не хотела бы делать Прививки и имуноглобулин … в интернете пишут одни что мыши редко переносят бешенство, а кто то наоборот что они являются бессимптомными носителями! Переживаю за ребёнка но и колоть просто так не хочу его и прививок так же боюсь! Что посоветуете? И можно ли сделать только один имуноглобулин?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-16 10:34
Здравствуйте!
риск есть, нужно делать прививки
Платная консультация
любовь копылова 2021-07-16 16:14
Скажите а просто имуноглобулин можно вколоть и пока доделывается лабораторный анализ животно подождать именно с прививками?