Ребенка укусил кот. Нет прививок

Спрашивает: fenichka08
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
17 октября моего ребенка (2 года) укусил кот у бабушки в деревне. 21 октября позвонили нам и сказали, что кот умер. Обратились в травму стали делать уколы от бешенства но сами не знают как поступить с прививкой от столбнека т. к. АКДС мы не делали ребенку в связи с алергией (сильный дерматит был до года). Подскожите к кому обратится или как правильно сейчас сделать прививку от столбника (можно ли делать только прививку от столбнека без акдс и акс? Можно ли совмещать уколы от бешенства и прививку от столбнека?)
Спасибо за внимание.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-24 13:53
Добрый день.
Сочетание вакцинации от бешенства и столбняка в случае экстренной профилактики допускается. А вот с другими вакцинами сочетать нельзя, стоит пока отложить.
Всего доброго.