Бешенство, можно ли так заразиться?

Спрашивает: Vasya
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли заразиться бешенством через царапину собачьими когтями, если она постоянно роет снег с собачьей мочой? На улице -10, для вируса бешенства условия нормальные. Собака гуляет на обширной территории. Пришла в голову идея дать ей полизать ее лапы и посмотреть через 10 дней, будет ли что-то.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-17 14:10
Vasya! Привейте собаку от бешенства. Подозрение всегда есть только при контакте с неизвестным и больным животным.