Бешенство, летучие мыши

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, домой залетела летучая мышь. Прямого контакта не было. Но она летала, возможно ползала по полу. Я ходила босиком. На стопе были две ранки, не свежие, но все же были.
Могла ли летучая мышь пока ползала, летала пустить слюну и я потом в это наступить своей пораненой ногой и таким образом заразиться?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-07-28 13:12
Добрый день. Такой способ заражения не возможен.