Риск бешенства от летучих мышей

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Если находится вечером на улице и над головой летают летучие мыши. Представляют ли они опасность в плане бешенства, если их слюна попадает в воздух. И можно ли заразится от частиц этой слюны если допустить их попадание на слизистую или в легкие. Или на открытом воздухе это исключено?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-04 10:36
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!