Риск по бешенству

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня вечером мне что-то попало в глаз, когда я смотрела на закрытый пластиком вход на чердак. На нем есть щели и дырки. На чердаке с сентября периодически бывает странный скрежет. Думаю, что там могла поселиться летучая мышь. Подскажите, пожалуйста, если все-таки через щель пластиката, слюна летучей мыши попала мне в глаз, есть ли риск по бешенству?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-24 08:19
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!