Беременность сорвалась. После этого не получается забеременеть больше полугода

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более полугода пытаюсь забеременеть, до этого была беременность, но сорвалась. После этого так и не получилось. Сдала все анализы, сделала узи. Врач назначил только дюффастон с 15 по 22 день цикла.
Анализы на гормоны сдавались в 3 день цикла,
Узи на 7. Подскажите верно ли? И что все в норма по анализам или нет. Заранее спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 13:02
Добрый день.
По УЗИ очень тонкий эндометрий и это может мешать наступлению беременности. По анализам нет отклонений.
Вам показаны эстрагены.
Дюфастон применяется с 16 по 25 день цикла.
Платная консультация
Дарья 2021-03-10 13:06
Спасибо большое. Также делала анализ на прогестерон повторно на 23 день цикла он составляет 8 14 нг/моль это норма? И что можете ещё посоветовать в дальнейшем кроме дюфастона. Когда сдавать повторные анализы и какие
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 13:11
Да, норма.
Можно утрожестан.
Повторно анализы можно не сдавать.
Платная консультация
Дарья 2021-03-10 13:45
И подскажите, пожалуйста, второй день тянет них живота слева, особенно когда напрягаюсь. Вчера вообще еле встала с кровати. Сегодня 24 день, месячные начинаются обычно на 29-30. От пмс не страдаю, да и боль на неё не похожа. Какая может быть причина и стоит ли идти к врачу с ней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 13:46
Можете быть ПМС.
Он не всегда может проявляться.
По УЗИ нет патологии.
Платная консультация
Дарья 2021-03-10 15:39
И подскажите, если по показаниям врача я пила дюффастон до 22 дня цикла. Но вы порекомендовали пить до 25. Я получается пропустила 2 дня. Могу ли я сейчас пропить 2 дня (до 25 дня) или уже лучше со следующего цикла?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 20:32
Лучше уже со следующего цикла.
Платная консультация
Дарья 2021-03-11 05:14
Из-за того, что беспокоят низ живота, сделала тест на беременность, показал слабую вторую полоску. Сегодня сдам тест на хгч. Но подскажите, пожалуйста, если подтвердится беременность, что делать? С учётом того, что мне ставили диагноз тонкие эндометрии?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-11 07:42
Прикрепите файл с УЗИ и решим.
Платная консультация
Дарья 2021-03-11 10:07
Это старое узи, делала на 7 день цикла(21.02.21) После этого неделю пропила дюфастон
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-11 14:13
Я имел ввиду когда сделаете новое УЗИ.