Беременность при ппа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня такая ситуация. Был ппа с мч за 5-6 дней до овуляции цикл 30-32 дня, но не много спермы попало на половые губы, сразу все вытер, перед этим был ещё один ппа за 6 часов. Какова вероятность забеременеть, если чм сходил в туалет и принял душ. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-04 09:54
Здравствуйте.
" если чм сходил в туалет и принял душ" - как это должно влиять по-Вашему? Всегда удивлялась, когда такие вопросы задают. Это НЕ влияет никак.
Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Многое зависит от дня цикла.