Вероятность беременности при ппа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, был ппа на на 19 день цикла, при длительности цикла 30-32 дня. До этого не было половой жизни 5 месяцев. Могло ли как то повлиять длительное воздержание на большую вероятность зачатия? Какова вероятность беременности? И когда можно делать тест на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 15:56
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-в общем всего 60-65%. Делайте выводы.
Но при Вашей длительности цикла в такие дни шанс низкий.
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова