4 день цикла

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор.
к вам меня привел один очень щекотливый вопрос. Очень прошу вас, ответить, потому что начитавшись сейчас в интернете ответов на подобные вопросы у меня волосы встают дыбом!
собственно сам вопрос:
сегодня ночью ходила в туалет и увидела, что в воде в нем что то плавает, но я так и не поняла что (пузырики какие то или что то подобное) и я нажала кнопку слива перед тем как, собственно, сходить в туалет. А потом этой же частью руки, что и нажимала, я дотронулась до своей прокладки. Потом, уже после того как сходила в туалет, я заметила на кнопке слива какие то белые засохшие следы. Боюсь, что это могла быть сперма моего парня!
Скажите пожалуйста, могу ли я таким образом забеременеть? Просто на многих "медицинских сайтах" пишут, что попадание спермы в область половых органов - возможность зачатия!
очень нужна ваша помощь. Сейчас у меня 4ый день как идут месячные.
Категория: Гинеколог

6 ответов

Елизавета 2017-09-14 02:08
Стоит лИ выпить экстренную контрацепцию? Есть лИ хоть малейший шанс?!
просто беременность сейчас ну просто катастрофически не желательна будет!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-14 07:14
Если начались месячные, беременности нет.
Елизавета 2017-09-14 07:43
Спасибо Вам за ответ, но эта ситуация произошла как раз сегодня, на 4ый день месячных. Т. е. не может ли быть беремености в этом месяце? Потому что ж новый цикл вроде как начался.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-14 09:02
В этом месяце может, если будете жить половой жизнью и не предохранится, но на 4-й день нет.
Елизавета 2017-09-14 13:10
Но мой вопрос в другом! Могу ли от описаной выше ситуации на 4ый день цикла забеременеть? Есть ли шанс забеременеть от переноса спермы рукой на прокладку? Вот что я хочу вас спросить? Есть ли какой то шанс?