Беременность при поликистозе яичников

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте! Мне 21 год, замужем. С 19 лет поставлен диагноз – поликистоз яичников. В этом месяце месячные так и не пришли, они у меня непостоянные. Когда месячные приходят, то это обычно с 20 числа и идут 5-7 дней с коричневыми выделениями или в начале их или конце.
На прошлой неделе стала чувствительной грудь, чуть мутило и начала много есть, особенно сладкое и очень жирное.
На протяжении 4 дней делала тесты на беременность, выходило 2 полоски, тестовая чуть светлее, цифровой тест также показал беременность на 2-3 неделе.
Сегодня сдала тест на ХГЧ, результат – 11289 мЕд/мл. (сама расшифровать не смогла()
Сегодня также начали идти коричневые выделения…
Я уже ничего не понимаю, беременность это или нет.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. К гинекологу боюсь идти, так как уже разочаровывалась в них и в лечении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-31 15:06
Здравствуйте! У вас беременность и угроза выкидыша. Начинайте прием утрожестан вагинально 200 мг 2 раза в день.
Срок беременности более 3 недель
Платная консультация
Маргарита 2020-08-31 15:20
Огромное спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-31 15:24
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-31 15:07
Утрожестан до 16 недели не прекращаем