Беременность при нерегулярном цикле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! У меня нерегулярный цикл, в августе обнаружили кисту желтого тела, и после того как пропила Дюфастон, цикл у меня составляет от 42 до 50 дней, то есть не через месяц а полтора, а сейчас уже, если считать от самого большого цикла в 50 дней, уже задержка 3 дня. Последняя менструация была 28.11.17- 4.12.17, 7 дней.1.01.18 (35 день цикла) был НПА в результате которого молодой человек попал на наружные половые органы. Где то через неделю - полторы появились белые выделения, иногда немного обильные, тянет низ живота, перед менструацией у меня обычно нет таких выделений да и болей, но и менструации сейчас нет, а признаки есть. Знаю что тест сейчас делать рано, при первой беременности ели заметную полоску-призрак показал только через 3 недели, а ясно только через 4-4,5 недели после ПА! Думаю насчет того чтобы сдать кровь на ХГЧ, но есть ли в этом смысл? Какова вероятность беременности? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 09:49
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова