Беременность после отмены ок
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, в июне 2016 г. перестала пить Линдинет 20, до этого пила их 3 года. После отмены ок, месячные так и не начались. Гинеколог в больнице ставила загиб матки к зади. Я перечитала кучу литературы, и только больше расстроилась. Помогите пожалуйста, расскажите смогу ли я забеременеть, и когда, учитывая все особенности. Может нужно сдавать какие то анализы, сделать какие то процедуры, УЗИ. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2016 года

7 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-19 14:53
Если вы планируете беременность у вас есть год. После этого (при нннаступлении беременности) нужно обращатся к доктору для обследования.
Татьяна 2016-07-19 23:03
Меня интересует конкретный вопрос, почему нет месячных, с чем это может быть связанно и какие методы решения проблем(если таковы на первый взгляд имеются)!
гинеколог 2016-07-20 00:30
Нужно сдать гормоны (фсг, лг, пролактин, эстрадиол, прогестерон, гормоны щитовидной железы).
Сделать УЗИ (для исключения объемных образований малого таза).
Татьяна 2016-07-20 23:12
Тоесть беременность исключена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 10:49
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова