Беременность после лапароскопии

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 недели назад была лапароскопия, удалили эндометриоидную кисту 3 см и прижгли очаги эндометриоза. Операция была на 7 день цикла, сразу после месячных. После операции врач сказала, что когда придут месячные, на 2 день нужно колоть уколы Бусерелин (всего 3 укола назначили). Через 2 недели после операции сказали, можно жить половой жизнью. К концу 3 недели было 2 незащищенных половых акта. Месячных пока нет, следовательно уколы пока не колола. Как быть в моей ситуации: может ли наступить беременность так скоро после операции? Нужно ли было все таки предохраняться до месячных, что пройти курс лечения полностью? Боюсь навредить своему здоровью, но в тоже время очень хочу забеременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 12:17
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален. Сдайте кровь на ХГЧ-может быть беременность