Выделения после второго укола, бусерелин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, после лапораскопии подтвердили эндометриоз. Назначили 3 укола бусерелин депо 3,75. Первый сделала на 2ой день месячных. Месячные прошли почти безболезненно, продолжительностью как обычно. Второй укол был на 29ый день от первого. Как раз в этот день начались месячные, были продолжительные и обильные очень. Через 5 дней после их окончания был половой акт (прерванный), после чего начались выделения кровяные, иногда яркого цвета и посильнее, иногда бледно розового. Так-же прерванный половой акт был еще между 1ым и 2ым уколом. Подскажите норма ли такие выделения? И не могло ли произойти беременности? (потому что на вашем форуме прочитала о необходимости предохраняться контрацептивами во время применения бусерелина)
Категория: Гинеколог

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-22 11:12
Здравствуйте! Такое является нормой. Беременность маловероятна
Платная консультация
Наталья 2020-09-22 11:59
Спасибо Маргарита большое! Успокоили! Учитывая длительность лечения, запрещен ли полностью алкоголь? Скоро новый год и интересует после последнего укола к примеру когда он разрешен?
Наталья 2020-09-22 13:42
А подскажите еще пожалуйста, после последнего укола если показано эко, можно ли попытаться самостоятельно забеременеть? И если да, то через какое время можно начинать попытки после последнего укола?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-22 14:03
Через месяц можно пробовать самостоятельно забеременеть в течении 3 месяцев
Платная консультация
Наталья Салахова 2020-11-16 10:37
Добрый день! Маргарита Гегамовна, подскажите пожалуйста, такой вопрос, после третьего (последнего укола) бусерелин депо прошло 36 дней, месячные так и не начинаются. Можно ли пытаться забеременеть уже, или ждать начала месячных? И еще проблема в том, что до эко пока не допустили, сказали найдены на кольпоскопии изменения шейки матки (доброкачественные), и теперь ждать начала месячных и записываться на Аргоноплазменную аблацию, не запрещено ли при данном заболевании планирование самостоятельное беременности?