Беременность после лапароскопии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
28,01,2016 была проведена лапароскопия. 1) Выписка из эпикриза "А16.20.001.001 Лапароскопия. Цистэктомия правого яичника с энуклеацией капсулы кисты. Удаление эндометриоидных очагов левого яичника". 2) Рез-ты гистолог. Исслед-я -правый яичник: эндометриоз яичника, левый яичник: фрагменты коркового слоя яичника, данных за эндометриоз нет.
Скажите, пожалуйста, велик ли шанс забеременеть (до этого беременностей, родов и абортов не было) и через какой промежуток времени (после операции) беременность лучше планировать?
Спасибо! С уважением, Татьяна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-05 11:06
Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем корректен. На основании чего нужно сделать вывод? Вы не пишите ни о своей истории, ни об обследованиях - только результат операции