Беременность после конизации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста через сколько после коннизации можно беременеть?метод конизации РВХ. Удалены три фрагмента общей площадью 2 на 3 на 0.7. Роды через кесарево или возможен естественный путь родоразрешения? Стоит ли вообще после данной операции беременеть или лучше не рисковать. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 14:32
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
елена 2017-09-19 20:12
1) через сколько после конизации можно беременеть?метод конизации РВХ. Удалены три фрагмента общей площадью 2 на 3 на 0.7.
2) Роды через кесарево или возможен естественный путь родорозрешения?
3) Стоит ли вообще после данной операции беременеть или лучше не рисковать. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 12:46
1. Пробовать можно после полного заживления. Обычно это через 2-3 месяца.
2. Чаще и согласно протоколам - кесарево.
3. Почему нет? Можно пробовать