Беременность Пастинор

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, был па но так случилось что презерватив выпал и теперь не понятно попало что то или нет. Через 7 часов я выпила 2 таблетки сразу Пастинор. Но через час сходила в туалет и теперь боюсь может таблетка вышла? И как понять мне что все обошлось?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-03 13:17
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова