Беременность, овуляция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Пытаемся с мужем забеременнеть. Подскажите пожалуйста, нужно ли воздерживаться от полового контакта несколько дней перед днем овуляции? И можно ли его определить с помощью специальных тестов?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 18:13
Для отслеживания овуляции есть много методов. Наиболее удобны это использование одно или многоразовые тесты.
Половой жизнью рекомендуется жить накануне овуляции и после ее подтверждения. Если сейчас планируете, начните приём фолиевой кислоты.