Беременность от шприца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас у меня дни овуляции. Если при половом акте (муж заканчивает мне на живот). Сперму соберу шприцом и введу себе куда нужно.
1) не опасно ли это делать?

Т. К. Прочла вот что: При внутривлагалищной инсеминации, как и при естественном оплодотворении, цервикальный канал фильтрует сперму, пропуская внутрь матки только сперматозоиды. Матка внутри стерильна и попадание внутрь чужеродных белков может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию, вплоть до анафилактического шока и летального исхода.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2022 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 13:40
Здравствуйте. Опасно только тем, что можете повредить слизистую
Платная консультация
Виктория 2022-01-28 13:43
Спасибо большое за ответ ваш!
1) а какие могут быть последствия если повредить слизистую?
2) значит это полный бред? Прокомментируйте пожалуйста это. Объясните)
Прочла вот что: При внутривлагалищной инсеминации, как и при естественном оплодотворении, цервикальный канал фильтрует сперму, пропуская внутрь матки только сперматозоиды. Матка внутри стерильна и попадание внутрь чужеродных белков может вызвать сильнейшую аллергическую реакцию, вплоть до анафилактического шока и летального исхода.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 13:49
1. Кровотечение, кровомазание.
2. Я не понимаю, что тут комментировать. Вы не введете сперму в матку никак
Платная консультация
Виктория 2022-01-28 14:07
Большое спасибо за ответ ваш!)
А если шприц 5мл, то насколько глубоко вводится шприц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 14:17
Анастасия, а может, попробуете нормальным путем все-таки добиться желаемого? :)
Платная консультация
Виктория 2022-01-28 14:19
Муж откладывает все на потом), но говорит если получится, то получится. Целенаправленно нет. Нам по 30 лет) 1) шприц 5мл, то насколько глубоко вводится шприц?
2) шансы на беременность такие же как и при естественном пути?
Виктория 2022-01-28 14:28
А почему шанс меньше чем при естественном оплодотворении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 14:36
Потому что есть совершенно реальный шанс на снижение фертильности спермы