Беременность, несовершеннолетняя девочка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, но через 20 дней будет 18. Дело в том что я беременна, и я хотела узнать если я сейчас встану на учёт, моему парню будет что то? Судимость или что то в этом роде? Его поставят на учёт в полиции за то что я несовершеннолетняя?
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Старовойтова Анастасия Сергеевна
медицинский юрист 2019-07-03 19:53
Добрый день! Возраст полового согласия в РФ 16 лет. (Ст. 134 Уголовного Кодекса РФ)

Существует понятие врачебной тайны. Врач может сообщить Вашим родителям или полиции только в том случае, если есть достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий. (Ст. 13 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"